注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

河南渑池县笃忠小学杨富民小学数学室

小学数学百媚千红,我独钟爱你这一种

 
 
 

日志

 
 

2013寒假《中国少年报》“读队报?长知识”竞赛获奖名单揭晓  

2013-12-26 19:17:55|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

读队报?长知识”竞赛获奖名单揭晓

2013-12-18 11:26:19  来源:《中国少年报》

  中国少年报2013年寒假全国“读队报?长知识”竞赛活动获奖名单揭晓啦!来自全国30多个省、自治区、直辖市的小伙伴参与了竞赛。本报共收到有效答题卡两万多份,从中评选出了最佳奖100名、优秀奖若干名、优秀辅导奖212名和组织奖36名。中国少年报编辑部近期会陆续邮寄出获奖证书,请注意查收。

2013寒假读队报长知识最佳奖名单

云南玉溪市通海县金山小学  杨倩    周鑫杰    白雪    康飞
江苏无锡市刘潭实验小学    赵旺盛    但文清    何佳佳    王娱乐    花紫茹
江苏省无锡市梨庄实验小学    顾文欣    陈鸣    王子欣    徐静雯    吕明聪
江苏省无锡惠山实验小学    吕英哲    王玺    陆怡    张盈盈    沈佳钰
江苏无锡市吴桥实验小学    沈新宇    孙嘉颖    李舒仪    周慧琳    伍佳翎
江苏无锡市山北中心小学    胡亥芸    文艳
江苏江都市江都区二姜小学    汤星宇
江苏南京市六合区马鞍中心小学    赵群    林春雨    夏广杰    王从荣    马恩华    林启华    王梦瑶
江苏常州市武进区漕桥小学    马盟    程磊    金雯    王燕    唐杰
江苏常州市武进区潘家小学    常毅    李俊杰    马雯洁    丁楠    蒋明宇    冯佳
江苏省宝应县安宜镇沿河小学    柏玉豪    王文禹    周星雨
江苏省高邮经济开发区中心小学    张健    戚旭    凌欣    赵永琦    谷雨
江苏省靖江市外国语城南分校    陈浩然    张佳美    吴霖    徐子乙    黄靓
江苏省连云港市东海县张湾中心小学    李超    朱欣琳
江苏省溧阳市埭头中心小学    霍永杰
河北沧州市特殊教育学校    常焕然
河北沧州市建兴小学    薛广超
河北邯郸市复兴区前进小学    常天旭    赵佳    吴思远  于帅    常晨宇
山东滕州市龙泉街道大庙小学    刘晓彬    韩奋全    王瑞    党琪
北京海淀区万泉小学    张雨婷
安徽合肥市师范附小一小    马李博阳    闻夜生    孟一鸣    曾梓萌    黄俊程
浙江省温岭市泽国三镇第三小学    何泽南    王雨欣    梁小宇    夏羽蝶    袁飞扬
浙江上虞市章镇镇中心小学    屠家文
浙江绍兴市越城区东浦镇三川小学    罗珠涛
四川南江县实验小学    吴秋莹    郑柳    何为
四川南江镇第四完小    岳茂琼    马楠
内蒙古包头市九原区沙河一小    高晓珂    赵佳琪
内蒙古锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌第三小学    韩静    刘艳萍    张雨菲    王佳琪    张蕊    池文    白莹    彭博

2013寒假读队报长知识优秀奖名单


河北沧州市新华区新兴小学    崔佳信
河北沧州市吴桥县铁城小学    王雪晨
河北沧州市第二实验小学    李梓昂
河北沧州市实验二小    薛晟葳
河北沧州市实验小学    朱晓琳    闫正阳
河北沧州市新华小学    文学博
河北沧州市特殊教育学校    杨杰    王胜    刘浩
河北沧州市建兴小学    郭琳慧    吴迪
河北沧州市车站小学    秦琪
河北张家口市宣化区圃园街小学    施钧桀
河北张家口市下花园区后堡街小学    卜扬
河北张家口市桥东区宝善街小学    杨少杰
河北张家口市桥东区五一路小学    王欣
河北张家口市东风小学    王颖
河北张家口市桥东区工人村学校    胡达瑞
河北张家口市桥东区东风小学    姜睿实
河北石家庄市桥西区振头小学    赵士磊
河北石家庄市长安区建明小学    侯文轩
河北石家庄市草场街小学    李安然
河北定州市北高蓬小学    贾伟祎
河北定州市东忽村小学    柴子博    刘雨涵
河北衡水市胜利小学    范紫媛
河北衡水市实验小学    车雨璇
河北滦县海洋私立学校    郭菲
河北涿州市双语学校    刘昂
河北保定市涿州三义小学一分校    贾鑫男
河北保定市青年路小学    贾滢竹
河北肃宁县第一实验小学    袁金鑫
河北肃宁县第二实验小学    马迪
河北邯郸市复兴区前进小学    崔静远
河北邯郸市复兴区前进小学    许瑛然    荀予聪    宋雨嘉    韩少瑄    李世浩    田世豪    赵晓悦    石雨瑄    刘亦欣    郭世洋    裴欣雨    张欣茹    白桦    郭世源    米玉帅    杨慧君    李雨含    南迪    马慧轩    刘洋    张铭杰    牛婧博    寻博文    朱常侨    赵婧妍    王智娴    徐恩涵
河北邯郸魏县第一完小    王一恒
河北任丘市华油水电学校    孙绍桓
河北秦皇岛市山海关区兴隆小学    孙巫洹
河北唐山市扶轮小学分校    张慧尧
天津市河西中心小学    朴海华
天津市南开区南开小学    张竣程
天津市大港区大港一小    王雪
天津市大港区沙井子学校    元载鑫
天津市宝坻区吴苏路小学    赵鹏俊
河南郑州九十二中    郭金垒
河南郑州市实验小学    刘祎晗
河南郑州市金水区经二路    张子慧
河南驻马店市驿城区板桥镇大陆陈小学    张紫茵
河南饶阳县第二实验小学    纪瑶
河南安阳市安钢钢二路小学    刘涵钰
河南林州市河顺镇栗家沟小学    刘佳伟
河南上蔡县蔡都镇第三小学    邵茂卿
河南开封市二十七中(老校)    姜一鸣
河南渑池县天池镇笃忠小学    杨彤
河南内乡师岗中心小学    吕颖异
河南南阳市西峡县丁河镇中心小学    王正扬
云南通海县秀山镇金山小学    胡锦文
云南玉溪市通海县金山小学    张欣宇    昌思红    周子倚    肖洪达
云南师大附小金安校区    钱彦均
北京市朝阳区东交民巷小学    张一佳
广东广州市南沙区南涌小学    肖蓓
广东广州市天河区华南师范大学附属小学    胡与同
广东广州市番禹区榜江东小学    吴宗伟    曾楚翘
广东河源市连平县第一小学    江灏阳
广东深圳市光明新区精华学校    陈扬
广东清远市清城区大观小学    吴健锋
广东汕头市潮阳镇二小    马逸欣
广东湛江市第十六小学    姚彦玮
江苏无锡市吴桥实验小学    刘彤彤    林子涵    陆沁怡    张烨琳    陈馨蕊    吴艾书    商浩楠    王飞鸿    刘梓    黄峻    王翔宇    周欣童    杨欣怡    徐新烨    丁誉翔    南城杰    施鑫豪    毛雪菲    高菲    孙玟玟    许杨    许晨颖    何鹏昊    范嘉豪    张弘天    张正阳    薛润婷    陈思伊    袁清    刘铭炀
江苏无锡市惠山小学    李玟颍
江苏无锡北塘双河新村小学    韩奕    丁蜜
江苏无锡连云街小学    李晴川
江苏无锡市北塘区刘潭实验学校    朱逸峰    杨栋杰    林鑫怡    魏辉健    杨欢    王晋    徐周慧    刘杨波    林豪杰    王锡坤    孙一昇    陆肖宇    沙雪    张卫翔    杨文婷    赵旺盛    但文清    张佳玟    林依文    吴鑫宇
江苏无锡市山北中心小学    王雨晴    郁炎婷    赖震    张昊    李智文    范彤慧    丁君    郁昊    张新瑞    何可纯    姚辛烨    周馨
江苏无锡惠山实验小学    杨静怡    胡梦洁    袁正霞    王韵蕾    伍俊豪    高文轩    陈与    潘羽欣    邓绮    刘雅菁    毛英杰    杨奎慧    王力锦    李思君    孔素臻    郑凯捷    徐琳玲    兰奇    蒋志宇    刘宇    徐雨晨    黄安琪    夏文琴    林明    许大亮    钱圳康    黄星月    顾王奇    戴亮亮    石前程    吕梦洁    卞苏馨    赵伟涛    罗皓丹    潘逸婷    胡嘉烨    曹峰    杨婷    韩铭佳    张莹婷    程薇蓉    周俊超    孙素月    伍浩楠    范文清
江苏无锡市梨庄实验小学    金吉伟    程嘉健    丁剑    邱昊邦    彭友    张梦辉    王冉    许婕    韩卓飞    樊雨    魏海苓    薛蕙    李阳    朱蕴琪    武悦    顾婧    王峪琳    刘庆鹏    王月    庄信杰    陈俊尚    张金雨    金谈    丁伟 
江苏无锡市滨湖区胡埭中心小学    李杨锐丁
江苏南通海门市国强小学    许佳敏
江苏南通市通州区二窎小学    耿齐航
江苏南通师范学校第一附属小学    朱丛文
江苏南京市三牌楼小学    朱恒毅
江苏南京市成贤街小学分校    黄雨浩    王骁    云可菡    戴雨涵    唐承旭
江苏南京市六合区马鞍中心小学    周紫宝    方梅    孙永兰    冯玉航    郑翠萍    刘家红    吴长昌    王乐晨    王明    胡松元    冯在兵    王棋    石玉楼    王红香    李继刚    仁良琴    孙宁    孔祥红    王正虎    陈宗山    张春兰    刘永刚    张蓉    沈华忠    汪庆国    张慧敏    谈守里    王国定    陈其琴    熊立芬    张凤玲    陈学友    石彩贵    徐家琴    冯舒婷    王顺传    梅俊    张建平    阮有香    汤之梅    王文兵    许祥云    舒丽    陈正庆    张家勤    郭其燕    黄爱兰    陈宇    马戴杨    马贤东    喻富江    张爱兵    焦存银    王翠兰    吕东芳    胡孝英    喻加河    陈彬    陈广友    李灵芝    陈杰    王燕    邱明忠    李云忠    陈国庆    汪贤刚    陈锐康    汪青
江苏南京市江宁区上坊中心小学    王轩
江苏南京市汉江路小学    刑子谦
江苏泰州市姜堰区南苑小学    戚一飞
江苏姜堰溱潼实验小学    胡费凡
江苏盐城市解放路实验学校    陈澍
江苏盐城市滨海县五汛实验小学    任建
江苏宝应县夏集镇中心初中    姬雨洁
江苏宝应县安宜镇沿河小学    任丽燕    卢梦帆    郑佳盼    嵇金鹏    谭静    吴志超    张优    郭家玮    韩蒋东
江苏淮安市盱眙县实验小学第三分校    张姝玮
江苏江都市郭村镇二姜小学    徐伟明
江苏江都市江都区二姜小学    孙盼    周星宇
江苏溧阳市埭头中心小学    管新叶
江苏常州市武进区漕桥小学    高子俊    陈家豪    崔强博    梁雁    白艺庆    唐齐    蒋文豪    吉韩泽    程好    王玥    陆可欣    魏兴富    唐科    张学勇    吕辉晔    孙堰林    刘以轩    庄宇晨    张智杰    付洋    吴天鸿    杨森凡    袁艳玲    何俊圆    王雨轩    王菲    胡勇    王盈    杭萌珏    张濛    刘梦婷    何朕    盛文骏    赵云霞    杭柯杰    李臣星    陈玥    段心蝶    徐兆阳    周天城    肖珊    高天武    谢雨辰    杭子凡    钟艳琴    杨智    杭鑫海    王雨婷    潘凯凯    左佩佩    蓝秋婷    周心玥    朱强    王嘉欣    吴秋雨    蒋悦    吴琬琳    钱昊    陈怡芸    李崇江    段旭    周杰    陈张洁    陈亮    陈琳瑛    浦天    王杰    蒋秀木    吴昊
江苏常州市武进区焦溪小学    奚梓溱
江苏常州市武进区潘家小学    赵梦婷    姜欣茹    黄志鹏    王晓涵    王梓涛    崔智贤    邓小飞    王莹    戴德宝    王正    杨波    郑一    孙愉悦    吴志鹏    陶晶晶    谭鑫 施意    徐竹金    王冬    马俊杰    钱晓寒    王贵福    杜晓婉    陈雪    邓昌盛    陈志阳    庄园    沈浩    董林涛    李伊婷    高佳佳    高静静    曾莹莹    唐依婷    高鑫磊    钮佳颖    吕凌凡    吴佳慧    吴晨凯    王越    吴盈嫣    王婧    殷钰涵    马丽莎    杜杰龙    邓海霞    杨俊杰    王雨
江苏靖江市外国语城南分校    刘思彤    赵子路    王致远    刘倚瑞    刘珂萱    鲁非凡    徐子涵    严启文    王雨辰    刘星宇    夏晓天    王璐    刘杜涵    陈帅    潘雨婷    方子涵    吴欣怡    高雅菲    王宇    丁乐乐    薛亮    李文    刘政阳    黄欣怡    李赞    唐雨轩    王皓    王吉    袁昊    于方城    赵心语    陈芋竹    江永波    刘建明    周星剑    杨雨彤    孙小雅    丁一    杜武轩    刘柯    陈佳桐    陈超    孙佳钰    顾亚铃    翟洁洁    孔鑫    黄妍    刘振宇    朱冰妍    朱婷    何佳栩    鞠灵慧    张妍    孙彦
江苏连云港市东海县张湾中心小学    段思杰    徐壮    纪凯    李钱    段有志    高子淇
江苏扬州市育才实验小学    王乐怡
江苏泰兴市襟江小学(北)    尹辰熙
江苏如皋市外国语学校    张帅辰
江苏赣榆县城西镇店子小学    王从    徐浩源    赵梓桐
江苏赣榆县石桥中心小学    姜莲
    张灏瑜
江苏赣榆县墩尚小学    何炎    颜文    于子莹    贺楚楚    单宇
江苏高邮经济开发区中心小学    韩俊    万晶    谭晨    王晨    赵威    蒋仲    王宁    王凡    丁正阳    穆宁    吴锦    王一    徐文靖    谭亮    杨新魁    朱菊存    吴旭    陈程    徐军    赵耿悦    赵烨    查宝鑫    周文超    陶晶晶    丁婷    赵慧林
浙江温岭市泽国小学    林怡廷
浙江省温岭市实验学校    江凯扬
浙江台州温岭市箬横镇中心小学    江林梦
浙江温岭市锦园小学    丁扬
浙江温岭市实验学校    叶琳泽
浙江温岭市泽国镇第三小学    杨申东    叶利达    皮俊鹏    施恒    王子怡    韩潇    王宇豪    王昭懿    李永琪    李祎扬    夏雨雯    狄宇威    蔡家乐    赵志腾    杨佳莹    孙青青    吴坚    王宇行    叶罗婷    陈官剑    李嘉瑜    罗杭琪    王嘉怡    阮妙佳    史孟帅    杨路勇    向启权    蒋梦喜    胡嘉捷    刘佳瑶    叶玲茜    陈丽瑶    付宇航    徐博文    杨袁杰    陈帆    林嘉译    郑雨梦    林旭怡    林柔希    龚逸舟    林舒怡    邵丽霞    曾艳    闫金通    胡芯嘉    张婷
浙江温岭市太平小学    徐颖姝
浙江宁波市镇安小学    秦泽坤
浙江宁波市镇海区中心学校    韩顶扬
浙江宁波市镇海区精英小学    包悦和
浙江上虞市鹤琴小学    王喆
浙江上虞市琴鹤小学    朱涤尘    金森洋
浙江上虞市章镇镇中心小学    王海琳    朱帅波
浙江上虞市崧厦镇中心小学    顾旭尹
浙江上虞百宫小学    王子琳
浙江瑞安市集云实验学校    刘董
浙江丽水市遂昌县大柘镇中心小学    何凌一
浙江永康市解放小学    胡承智
浙江义乌市实验小学    王泱淳
浙江义乌市五爱小学    宗成倩
浙江义乌市绣湖小学    成菁华
浙江金华市江滨小学    陈星宇
浙江金华市江滨小学    程雨阳
浙江金华市环城小学    庄子艺
浙江绍兴市越城区塔山中心小学    严宇桐    钟则恒
浙江绍兴市越城区东浦镇三川小学    金铖    周凯歌
浙江绍兴市越城区树人小学南校区    张娴静
浙江杭州萧山区益农镇小第三分校    王超
浙江杭州市保叔塔实验学校    方宇飞
浙江杭州市滨江区西兴实验小学    吴铮鲤
浙江永嘉县外国语实验小学    柯子涵
山东聊城市民主小学    张梓轩
山东滨州市胜利十五中学    闫晓茹
山东德州市夏津县实验小学    陈优群
山东淄博张店西六路小学    房剑旗
山东淄博市张店区科苑小学    吕汤兆煜
山东冠县商业局联办小学    梁亚州
山东惠民县第一实验小学    刘佳一
山东惠民县第三实验学校    李晓宇    李依然
山东邹平县台子镇马家小学    王文学
山东滕州市龙泉街道大庙小学    巩欣宇    于俊杰    郭妍彤    巩心如    张洋    耿帅    田诗雨    于玉祥    王天浩    郭宏宇    彭雪雁    李琪琪
山东烟台市芝罘区航天小学    郭祺
山东乳山市实验小学    赵菲妍
山东莘县古云实验小学    金帝
山东菏泽市实验小学    尘昱翔
山东兖州市大安中心小学    邵月月    许康馨
山东枣庄市台儿庄区实验小学    刘子琨
山东曲阜市田家炳小学    朱译贺
山西临猗县嵋阳中心小学    胡节辰
山西晋中市东升小学    王科盛    张富金徒
山西太原市大南关小学    刘怡杉
江西省景德镇第一小学    邓祎祺
江西景德镇市七小    王义辉
辽宁建平县第三小学    孙雨欣
辽宁阜新市海州区中华路小学    齐纾珩
辽宁阜新市新北小学    潘琪
辽宁朝阳市光明小学    周驰翔
辽宁朝阳市双塔区辽河小学    全爱琪
辽宁抚顺市望花区中心小学    王子暄
吉林长春东师二附小    杨邵华
吉林长春市二道区英俊乡五十三小学    李秋朋
吉林延吉市进学小学    马澍
黑龙江鸡西市恒山区第四中学    王蕊
黑龙江绥滨县绥滨农场小学    滕浩
黑龙江大庆市龙凤区石化七小    常圣堃
黑龙江齐齐哈尔市龙沙区新明小学    吴文慧
黑龙江加格达齐加区二小    杨小萌
陕西西安市雁塔区昆明路小学    姚家蓉
陕西西安金光门小学    姚晴月
陕西西安市雁塔区大雁塔小学    何婧怡
陕西西安市新城区后宰门小学    闫歆怡
陕西西安市西安小学    舒戈驰
陕西西安市陕鼓子校    刘嘉恒
陕西西安新城区明智小学    米凡
陕西咸阳市泾阳县泾干镇金柳村    王妍钰
陕西榆林市实验小学    董嘉陶
陕西安康市汉滨区滨江小学    赵赫男
湖北潜江市浩口镇浩口小学    马欣然
湖北省郧县城关三小    褚文慧
湖北安陆市实验小学    李逊卿
湖北荆门市金象学校    鲁志琦    刘映雪    黄子俊    姚祉含    王耀锋    万志杰    张德宇    张槿雅    代婉婷    刘鸿雁    崔若晴    黄慧灵
宁夏银川市兴庆区回民一小    杨婷玉
福建福州市鼓楼实验小学    何代鑫    王昕鹏
福建泉州师范附小    张奕涛
福建厦门市外国语学校附属小学    何晨乐
福建厦门市实验小学    黄隽宜
福建三明市三明学院附小    孙俊玮
福建仙游县盖尾中心小学    陈浩    林晞
福建上杭县实验小学    高一欣
福建晋江市永和镇启蒙小学    邹文斌    谭柏宇    王娅娅
福建宁德市蕉城区实验小学    蔡一琳
湖南怀化市人民路小学    李一周
湖南怀化市鹤城区跃进路小学    左红凌
湖南岳阳长炼小学    谢岱昕
湖南衡阳市华新开发区华新小学    肖骏哲
湖南湘西土家族苗族自治区吉大师院附小    曾丹奕
湖南娄底第三小学    李奕欣
湖南益阳市人民路小学    蔡卓宏
湖南邵阳市资江学校    邓雨峰
湖南沅陵县鹤鸣山小学    肖嵛
湖南龙山县第四小学    唐浩文
湖南常德市石门县新世纪实验小学    汤宸聪
湖南永州市祁阳县民生小学    李奇
湖南张家界市武陵源区索溪中心学校    雷润杰
湖南南县南洲五完小    庄帅
四川天涯石小学昭忠祠分校    王海宇
四川达州市通川区西罡学校    唐伯仲
四川南充市共兴小学    高雨婷    鲜宇棋    罗建军    王重阳    杨浩    杨世军    曹黎明
四川南江县南江镇第五小学    熊玲    林素如
四川南江县实验小学    石伟    符婷婷    罗浩嘉    杨斯茜    吴思念    王瀚彬
四川南江镇第四完小    马滢蓉    虎敏    张熙坪    朱丽
广西桂平市西山镇中心小学    周逸
广西贺州市沙田镇马峰小学    麦妍城
广西钦州市第三小学    黄林大
广西柳州市四十六中附小    刑棋语
广西柳州市二十六中(附小)    张海霖
广西北流市新松小学    李思容
广西博白县文化路051号    冯宇飞
广西南宁市广西大学君武小学    莫一格
安徽铜陵市杨家山小学    余睿
安徽铜陵市田家炳小学    周琨
安徽铜陵市人民小学    刘阳
安徽合肥市双岗小学    吉昶睿
安徽合肥市屯溪路小学世纪阳光花园校区    詹禹哲
安徽合肥市师范附小一小    陆慧欣    赵赫元    卫朝晖    沈于斐    解孙宇浩    谢昕然    李惟一    王玉珏    刘隆华    王梦婷
安徽合肥市师范附小    黄坤
安徽合肥市合肥实验学校    张天舒
安徽合肥市刘安路小学    陶文琪
安徽省宣城市第二小学    罗雅奇
安徽芜湖市师范附小    武牧云
安徽黄山市屯溪区荷花池小学    程誉韬
安徽舒城县洪宕小学    郭涛
安徽肥东县马湖中心学校    杨家庆
内蒙古呼和浩特市苏虎街小学    杨焱
内蒙古呼和浩特市赛罕区南门小学    刘旭斌
内蒙古锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌第三小学    王心语    吴丹    殷璐    邓丽媛    陈晓倩    刘欣    郜雨欣    王泽文    郭宏喆    吴形克    张静茹    乔霞    李杰    郝娜    赵欣月    高杰    李媛    李静然    齐璇    张洁    杨毓琪    温馨    李雪洁    何怡然    韩浩    赵英    常天悦    王思雨    付豪    耿思佳    郭苏雅    梁晓云    苏梦雪    郝印    刘佳婧    唐少杰    马文利    宋时丹    李婷    郑娜    贾艳霞    刘艳    李睿思    张晓盼    刘浩宇    宋利    沈伊雪    杨京津    王雪    闫雨轩    郝彬彬    张海利    范蕾    于文聪    张静    白洁    马亚楠
内蒙古包头市九原区沙河一小    刘可馨    吴夏婷
内蒙古兴安盟突泉县实验小学    李美琪
上海市浦东新区园西小学    宋旭阳
上海市沪新小学    傅一佳
上海浦东南路小学龙阳校区    汪鹤鸣
上海市杨浦区上外双语学校    刘雨晨
青海湟中县鲁沙尔镇第一小学    张国霖
青海西宁市沈那中学    张帼镕
新疆克拉玛依市实验小学    张颜楚楚
新疆博州精河县一小    武刘玢汝
新疆乌鲁木齐市第七十九小学    滕亦菲
新疆塔城市第五小学    王佳怡
西藏日喀则地区小学    晋美朗杰
甘肃嘉峪关市长城路小学    王歆瑶
贵州毕节市六小    段耀
贵州遵义市汇川区泗渡小学    李明扬 

优秀辅导奖、优秀组织奖名单

优秀辅导奖

张金玖(河北张家口市桥东区东风小学)
王静、段超英、聂勇峰、闫海英、李素芳、许婉霞、安红娟、李伟坤、郭丽红、寇晖 (河北邯郸市复兴区前进小学)
车倩茹(河北沧州市特殊教育学校)
赵秀朵 (河北沧州市建兴小学)
张瑜、刘广明、储燕芬、溥恩景、李松涛、杨本淑、王艳、吴和祖、王发垂(云南通海县秀山镇金山小学)
陈红顺(江苏江都市郭村镇二姜小学)
黄丽娟(江苏南通海门市国强小学)
计耀明(江苏溧阳市埭头中心小学)
周志芳、刘峥、顾丽艳、华晓、文敏、严萍、孙燕芳、许云超、韦锡红、时晓芳、顾蕴、唐静亚、杨亦、王颖(江苏无锡市吴桥实验小学)
姚明菊、吴莎、黄钰(江苏无锡市山北中心小学)
董宏红、王丽娟、黄文贤、金晓磊、潘峥、王小芳、李华、陆燕(江苏无锡市梨庄实验小学)
沈晓华、金玉红、林志芬、陈新霞、周红燕、黄小洁、伍秋红、周亚(江苏无锡市北塘区刘潭实验学校)
张锦玉、李红月、孙超、王锋、钟石菁、诸玲华、张蕙莉、张毅、朱学英、唐懿石、王欣、张育红、徐宁、丁方(江苏无锡惠山实验小学)
张晓骅、陆桂萍、丁健明、孙慧君、徐靓(江苏无锡市双河新村小学)
唐庆峰、唐志娟、唐冬梅、孙玉秀(江苏南京市六合区马鞍中心小学)
万峰芸(江苏省南京市成贤街小学分校)
徐雷波、 汤凌云、陈丽、许秋玉、李永清、蒋丽、秦英芳、赵雯、徐建新、赵敏华、鲁燕、殷春亚、陆品玉、唐群益、杨丽娟、陆品荣(江苏常州市武进区潘家小学)
孙莉洁、王兰、徐梅仙、黄丽艳、周芸、蒋静娟、金卫红、蒋小华、查剖英、汪燕倩、鲁瑶、汤凤琴、王静、曾兰兰、华永梅、吴春亚、王小燕、朱叶平、吴红亚、承秀华、徐进伟、孙凤霞、钮小华、周俊吾、黄晓芬(江苏常州市武进区漕桥小学)
鞠小琴、羊鉴云、蒋美云、杨霞、朱红波、鞠彩萍、朱苏川、刘芸、陆杨、沈月华、朱平、俞林军、赵彬、刘义中、方静、孙芸、李湘红、周志云、周军、唐俊萍、盛燕君、戴滢淼、范钧、刘剑、徐银娟、朱敏、吴祥兵(江苏靖江市外国语城南分校)
杨双(江苏连云港市东海县张湾中心小学)
王经涛(江苏赣榆县城西镇店子小学)
郑晓燕、李朵(江苏赣榆县石桥中心小学)
陈赪(江苏省赣榆县墩尚小学)
于新兰(江苏宝应县安宜镇沿河小学)
李君、秦玉萍、吴玉珠、王永来、赵福兴、赵硕春、周燕、赵凤琴、吕华明(江苏高邮经济开发区中心小学)
虞秀娟(浙江上虞市章镇镇中心小学)
赵建明(浙江绍兴市越城区东浦镇三川小学)
毛君飞、陈秋芳、潘海燕、金妙增、陈灵静、柳珍萍、陈雪萍、陈希、郑志联、徐海丽(浙江温岭市泽国镇第三小学)
刘秀娜(福建晋江市永和镇启蒙小学)
王杰英、贾慧、罗澍(四川南江县实验小学)
谢俊(四川南江镇第四完小)
吴太坤、贾慧、杨惠(四川南江县南江镇第五小学)
蒋佳君(四川南充市共兴小学)
韩宇(内蒙古自治区包头市九原区沙河一小)
刘建珉、闫国辉、于淑荣、宋志萍(内蒙古锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌第三小学)
刘元艳、邓贵湘、赵咏丽、简寅珊(湖北荆门市金象学校)
陈山红(湖南南县南洲五完小)
杨青青、李明福(山东滕州市龙泉街道大庙小学)
石洪宇、李怀国(山东兖州市大安中心小学)
金梅、郑萍、吴晓敏、彭丽、刘玉婷、喻玲玲、杨芳、闫媛媛、汪文秀、音红梅(安徽合肥市师范附小一小)
谭佳佳(安徽铜陵市田家炳小学)
优秀组织奖
云南玉溪市通海县金山小学
江苏溧阳市埭头中心小学 
江苏无锡市吴桥实验小学
江苏无锡市山北中心小学
江苏无锡市刘潭实验小学
江苏无锡市梨庄实验小学
江苏无锡市双河新村小学
江苏无锡市惠山实验小学
江苏江都市江都区二姜小学
江苏南京市六合区马鞍中心小学
江苏南京市成贤街小学分校
江苏常州市武进区漕桥小学
江苏常州市武进区潘家小学
江苏靖江市外国语城南分校
江苏连云港市东海县张湾中心小学
江苏赣榆县城西镇店子小学
江苏赣榆县墩尚小学
江苏赣榆县石桥中心小学
江苏宝应县安宜镇沿河小学
江苏高邮经济开发区中心小学
浙江温岭市泽国镇第三小学
河北邯郸市复兴区前进小学
河北沧州市特殊教育学校
河北沧州市建兴小学
四川南江县实验小学
四川南江镇第四完小
四川南江县南江镇第五小学
四川南充市共兴小学
内蒙古自治区包头市九原区沙河一小
内蒙古锡林郭勒盟太仆寺旗宝昌第三小学
湖北荆门市金象学校
山东滕州市龙泉街道大庙小学
山东兖州市大安中心小学
湖南南县南洲五完小
安徽合肥市师范附小一小
安徽铜陵市田家炳小学 


  评论这张
 
阅读(165)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017