注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

河南渑池县笃忠小学杨富民小学数学室

小学数学百媚千红,我独钟爱你这一种

 
 
 

日志

 
 

“树核心价值观,做文明河南人”知识竞赛小学组获奖名单  

2015-07-16 14:51:51|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
“树核心价值观,做文明河南人”知识竞赛小学组获奖名单
发表时间:2015-07-10 热度 次

一等奖

序号 地址 姓名 辅导老师 编号
1 河南延津县小潭乡周大吴学校二(1)班 周明伟 张利敏 0001
2 河南永城市第七小学二(5)班 王浩宇 王淑敏 0002
3 河南濮阳市华龙区子路小学二(6)班 朱海博 翟伟华 0003
4 河南济源市北海区三庄学校一(1)班 刘佳慧 牛利娟 0004
5 河南沁阳市实验小学一(2)班 邹子豫 任琳琳 0005
6 河南焦作市许良乡许良中心学校一(2)班 王永钊 杨  靖 0006
7 河南新县新星小学一(2)班 张婧涵 肖欣欣 0007
8 河南新县新星小学二(2)班 董子涵 居  风 0008
9 河南沁阳市王曲乡里村学校一(1)班 魏宇墨 徐  亚 0009
10 河南沁阳市实验小学一(4)班 吴昊骅 王  莉 0010
11 河南南阳市白河乡李八庙小学一(2)班 曹容榛 翟长生 0011
12 河南南阳市卧龙区第十四小学二(2)班 杨晓蕾 王  菊 0012
13 河南淇县实验小学二(2)班 吴羿豪 李  囡 0013
14 河南荥阳市双鱼实验小学二(1)班 刘梓凯 孙艳艳 0014
15 河南濮阳市华龙区子路小学一(6)班 林志浩 董明利 0015
16 河南安阳县蒋村镇石涧学校二年级 王宇菲 袁志珍 0016
17 河南济源市济渎路小学一(3)班 王一帆 张  静 0017
18 河南济源市河苑街小学一(4)班 李思瑭 成静静 0018
19 河南济源市河苑街小学一(2)班 王婧茜 赵双霞 0019
20 河南开封市陈留乡南街小学二(2)班 刘欣悦 郑慧芳 0020
21 河南濮阳市第二实验小学一(6)班 魏子良 刘秋娣 0021
22 河南南阳市第十四小学一(3)班 张鑫东 张  博 0022
23 河南修武县第二实验小学二(4)班 张瑞博 杨  艳 0023
24 河南辉县市同济学校二年级二成班 魏哲轩 郭艳阳 0024
25 河南辉县市同济学校一年级一格班 张  轩 徐  晨 0025
26 河南辉县市实验学校二(4)班 姜子怡 郭柏叶 0026
27 河南范县第二小学一(6)班 苗茹佳 田  丽 0027
28 河南内乡县桃溪乡桃溪中心小学二(2)班 刘思静 郭亨贵 0028
29 河南新县吴陈河乡金城一小一(1)班 周  沁 谢  娟 0029
30 河南漯河市召陵区翟庄中心学校二(1)班 刘子瑜 李  乐 0030
31 河南范县陆集乡石王野学校二(1)班 石文静 石素娟 0031
32 河南固始县北关小学二(2)班 方天泽 袁冬梅 0032
33 河南尉氏县实验小学一(8)班 孔子嘉 陈红丽 0033
34 河南固始县北关小学二(4)班 孙宏宇 徐永华 0034
35 河南修武县五里源乡东水寨小学二(1)班 邢语寒 常  静 0035
36 河南沁阳市第一小学二(7)班 张纯瑞 杨  青 0036
37 河南安阳县水冶镇东北街学校二(1)班 冯欣然 李丽娟 0037
38 河南济源市承留镇实验小学二(3)班 赵子婷 李芳芳 0038
39 河南固始县幸福小学一(5)班 夏世豪 董  冰 0039
40 河南新安县城关镇江庄小学一(2)班 游淑滢 李冬霞 0040
41 河南安阳县崔家桥镇隆化小学三(2)班 李朋 李伟 0041
42 河南安阳县曲沟镇实验小学四(1)班 秦子涵 张玉姣 0042
43 河南长葛市董村镇李河口小学三(1)班 张一心 李涛利 0043
44 河南邓州市穰东乡邹庄小学三(1)班 李金茹 陈秋月 0044
45 河南邓州市夏集乡城隍学校四年级 卢梦涵 刘海杰 0045
46 河南封丘县黄德乡中心学校四(1)班 王卫星 邹红瑞 0046
47 河南固始县北关小学三(3)班 赵静 谭光霞 0047
48 河南淮阳县城关镇大宋小学四(1)班 刘美玲 蔡杭育 0048
49 河南辉县市城关镇同济学校三(三味)班 肖竟言 李会兰 0049
50 河南辉县市张村镇中心小学四年级 张保凡 李东利 0050
51 河南济源市北海三庄小学三(1)班 武子娱 王爱霞 0051
52 河南济源市沁园路小学三二班 谢香玉 杜晓婷 0052
53 河南济源市沁园路学校三三班 薛淑君 陈艳 0053
54 河南焦作修武县五里源乡朱营小学三(1)班 朱雅轩 都红敏 0054
55 河南开封县陈留镇南街小学四年级 李乐乐 袁海霞 0055
56 河南兰考县考城乡张南小学四年级 曹梦圆 刘广菊 0056
57 河南林州市城关镇第一实验小学三(2)班 杜雯雯 李振云 0057
58 河南林州市桂园学校四(1)班 郭珂欣 郭卫华 0058
59 河南洛阳市吉利区河阳小学三(1)班 刘锐波 方丽霞 0059
60 河南民权县程庄镇楚岗小学四年级 尚方锴 冷艳霞 0060
61 河南南阳市第十四中学校小学部三(3)班 谢雨轩 宋江丽 0061
62 河南濮阳市新习镇新习小学四年级 胡建行 董兰姣 0062
63 河南濮阳县第三实验小学三(5)班 韩晓雯 张雅利 0063
64 河南濮阳县第三实验小学四(2)班 李冉 张琳琳 0064
65 河南淇县实验学校三(2)班 何彪 张占珍 0065
66 河南三门县市陕县张汴学校四(1)班 常凤 张清华 0066
67 河南实验学校鑫苑外国语小学六(3)班 吴佳颖 崔苏醒 0067
68 河南台前县清水河乡清水河学校四(2)班 邵明杰 王茹 0068
69 河南尉氏县城关镇实验小学三(3)班 王欣纯 孙小会 0069
70 河南尉氏县张市乡回民小学四(1)班 孙根峰 贺彦华 0070
71 河南西平县柏城镇南街小学四年级 赵子隽 方伟丽 0071
72 河南息县第二小学分校三(2)班 尹泽宇 谢凌寒 0072
73 河南夏邑县实验小学三(5)班 侯雨轩 井凤兰 0073
74 河南夏邑县实验小学三(6)班 常弱语 贾敏 0074
75 河南新县新星小学四(5)班 廖乃慧 邱金枝 0075
76 河南修武县第二实验小学三(3)班 范文娟 陈艳玲 0076
77 河南修武县第二实验小学四(4)班 马肖怡 韩文燕 0077
78 河南周口市闫庄小学四年级 刘佳霖 黄凤丽 0078
79 河南驻马店市胡庙乡大韦庄小学四年级 韦金婷 胡海勇 0079
80 河南漯河市源汇区大刘小学四年级 乔秦 潘俊奇 0080
81 河南林州市第一实验小学五(7)班 申亚凡 李荟 0081
82 河南叶县城关乡大北学校六(1)班 毛可心 王塞瑞 0082
83 河南济源市济水办事处东街学校六(1)班 李艺豪 聂令夏 0083
84 河南武陟县乔庙乡冯丈学校六(1)班 薛千华 杨芬 0084
85 河南新县新星小学五寄(2)班 张巧 吴小红 0085
86 河南通许县玉皇庙镇徐庄小学五(1)班 苗倩倩 陈文政 0086
87 河南郑州市金水区文化路第二小学 夏雨菡 王红梅 0087
88 河南淇县桥盟乡赵沟中心小学六(1)班 林凤华 朱爱萍 0088
89 河南濮阳县文留镇第一小学五(1)班 王传超 李武强 0089
90 河南汤阴县古贤镇北周流学校五(1)班 李冉 于瑞杰 0090
91 河南南乐县第二实验小学五(1)班 何昊佳 李艳萍 0091
92 河南镇平县老庄乡蒙古族中心小学五(3)班 刘瑶 王栋 0092
93 河南修武县五里源乡东水寨中心小学六(1)班 孙佳珍 范静静 0093
94 河南实验学校鑫苑外国语小学六(3)班 吴佳颖 崔苏醒 0094
95 河南信阳市城关乡第十小学六年级 朱雪琦 叶晖 0095
96 河南西平县权寨镇小店小学六(1)班 孟晗笑 陈洁 0096
97 河南安阳县崔家桥镇隆化学校五(2)班 闫梦雯 张关林 0097
98 河南安阳县水冶镇南关小学六(3)班 冯东栗 朱秀玲 0098
99 河南夏邑县郭店乡中心小学五(1)班 代凯强 杨侠 0099
100 河南新县新星小学六寄(3)班 胡珊珊 吴汉明 0100
101 河南商丘市梁园区双八镇良浩小学五(1)班 张保洋 路文贞 0101
102 河南内乡县七里坪乡野獐村中心小学六(1)班 闻小雅 魏钰 0102
103 河南民权县北关镇北村学校六(2)班 张兵 马纪坤 0103
104 河南上蔡县第十九小学五(2)班 王燕 王甜甜 0104
105 河南新县新星小学五(6)班 刘静雅 吴金梅 0105
106 河南潢川县牛岗乡中心小学五(2)班 张爽 彭书杰 0106
107 河南西平县产业集聚区翟庄小学六(2)班 康俪莹 张春霞 0107
108 河南内乡县大桥乡南王蒙族学校六(1)班 郝丰杰 封巧玉 0108
109 河南息县包信镇中心学校五(1)班 赵艳婷 朱静 0109
110 河南延津县马庄乡原屯初级中学六(5)班 张延 王晓辉 0110
111 河南林州市市直第八小学五(6)班 牛翔 苏芳 0111
112 河南商水县县直第二小学六(3)班 王泊宁 徐俊华 0112
113 河南兰考县城关镇东街学校五(4)班 马园园 刘静 0113
114 河南陕县实验小学六(3)班 陈俊璟 程彩云 0114
115 河南辉县市职工子弟学校六(6)班 秦铱婷 景辉 0115
116 河南灵宝市豫灵镇第二实验小学五(5)班 柳格格 王花丽 0116
117 河南息县临河乡单台小学六(1)班 沈朵朵 易强 0117
118 河南辉县市同济学校六(1)班 董文凯 王作霞 0118
119 河南杞县城关乡大同小学五(6)班 董畅 袁云蕾 0119
120 河南南召县城关镇第一小学六(4)班 袁增舒 张飞 0120


二等奖

序号 地址 姓名 辅导老师 编号
121 河南新乡市外国语小学一(4)班 祝梓淇 何盟 0121
122 河南淇县庙口乡三王庄中心小学一(1)班 王江鑫 王茹 0122
123 河南临颍县石桥乡石桥学校二年级 王翌光 杜新超 0123
124 河南济源市沁园路小学二(1)班 马子晴 齐小菊 0124
125 河南济源市北海庙街小学一(1)班 牛佳林 常娟娟 0125
126 河南西平县吕店乡烟墩小学二(1)班 张家鸣 焦晓会 0126
127 河南舞钢市第六小学二(2)班 苗昶 王伟娜 0127
128 河南内乡县乍曲乡南庄学校二年级 胡静 彭学功 0128
129 河南信阳市平桥区第二小学二(1)班 梁泊远 张静 0129
130 河南济源市济水东街学校一(2)班 齐思源 倪东萍 0130
131 河南范县实验小学二(2)班 张慧峰 齐娟红 0131
132 河南淮阳县城关镇白阁小学二(1)班 李雪 吴晓娟 0132
133 河南济源市玉川路小学一(3)班 杨钰 汤冬侠 0133
134 河南台前县侯庙镇孙口小学二(1)班 孙玉敏 陈丽慧 0134
135 河南安阳县崔家桥镇隆化小学一(1)班 薛佳文 芈丽平 0135
136 河南安阳县崔家桥镇隆化小学一(2)班 张鸿杰 田银香 0136
137 河南孟津县平乐镇中心小学一(2)班 程相涵 王静茹 0137
138 河南修武县王屯乡付屯中心小学二(1)班 付炳洋 崔领弟 0138
139 河南开封市祥符区第二小学二(2)班 王梦佳 杨振荣 0139
140 河南邓州市穰东镇小寨学校二年级 郑瑶莹 张小丽 0140
141 河南修武县城关镇城东小学一(2)班 姜宜果 范海燕 0141
142 河南范县王楼镇鲁庄小学一(1)班 孙亚茜 宋晓敬 0142
143 河南濮阳县柳屯镇张庄中心小学二(1)班 刘凯迪 张本利 0143
144 河南濮阳市子路小学一(5)班 刘施依 赵艳菊 0144
145 河南淅川县厚坡镇第三中心小学一(1)班 邢逸 郭豪峰 0145
146 河南夏邑县北岭镇北岭学校一(3)班 苏醒 彭学峰 0146
147 河南安阳县水冶镇许朴小学一(1)班 王欣阳 向青静 0147
148 河南修武县西村乡宋营完全小学一(1)班 孙永恒 石小丽 0148
149 河南内乡县乍曲乡中心小学一(3)班 吕奥 王芳 0149
150 河南延津县司寨乡前新乡屯小学二(1)班 王义涵 张和灵 0150
151 河南安阳县崔家桥镇宋村屯小学二(1)班 郭子浩 朱丽飞 0151
152 河南息县第六小学一(1)班 李豪文 汪永花 0152
153 河南汤阴县宜沟镇安钢希望小学二(1)班 齐苹屹 张现平 0153
154 河南内乡县乍曲乡庙湾中心小学二(1)班 杜英杰 范红党 0154
155 河南济源市承留镇北石小学一(1)班 李欣雅 周林合 0155
156 河南辉县市赵固乡后田庄小学二年级 韩书菲 栗国春 0156
157 河南西平县出山乡孙堂小学二(1)班 王欣然 焦华刚 0157
158 河南清丰县固城乡北固城小学二(1)班 黄一鸣 李新奇 0158
159 河南尉氏县朱曲镇古庄小学二(1)班 李超群 许耀东 0159
160 河南范县第二小学一(2)班 李晓晶 张海霞 0160
161 河南濮阳县第三实验小学二(6)班 鲁佳林 邵爱叶 0161
162 河南修武县五里源乡五里源中心小学二(2)班 范景然 孙艳 0162
163 河南范县王楼镇皇李小学一(2)班 葛舒畅 李霞 0163
164 河南渑池县尚德小学二(4)班 张伊博 李菊红 0164
165 河南洛阳市洛龙区第二实验小学二(2)班 高怡婷 段利鹏 0165
166 河南内乡县乍曲乡第二中心小学二(1)班 高丹 魏华西 0166
167 河南柘城县安平镇宋庄小学一(1)班 宋佳美 宋邦磊 0167
168 河南汤阴县宜沟镇中心小学二(1)班 胡博森 牛燕霞 0168
169 河南新县新星小学一(3)班 王岐林 钱丽萍 0169
170 河南洛阳市吉利区开元小学一年级 郭雨潼 刘姗姗 0170
171 河南尉氏县张市乡回民小学二(2)班 石晶莹 朱梅英 0171
172 河南滑县半坡店乡南街小学二(1)班 李豪 刘瑞芳 0172
173 河南开封市朱仙镇徐砦小学二(1)班 李萌 田小芳 0173
174 河南舞阳市保和乡保和中心小学二(1)班 宗宜佳 朱朝芳 0174
175 河南孟州市大定乡育新小学一(1)班 王奕皓 马俊伟 0175
176 河南固始县南大桥乡中心校二(1)班 周清杨 左琳 0176
177 河南孟州市韩愈小学一(1)班 何之栋 郝月梅 0177
178 河南封丘市黄德乡中心小学一(1)班 王奥翔 王晓瑞 0178
179 河南开封县朱仙镇河东中心小学一(1)班 高进 刘园园 0179
180 河南信阳市平桥区第二小学一(6)班 鄢子阅 邱珊珊 0180
181 河南夏邑县车站镇中心小学四(1)班 王潇乾 魏咏梅 0181
182 河南夏邑县车站镇中心小学三(2)班 王子顺 彭秀芝 0182
183 河南安阳县蒋村乡石涧小学四年级 王广玉 杨晓芳 0183
184 河南安阳县许家沟乡管家庄小学四(1)班 何雨晓 李雪贞 0184
185 河南安阳县宜沟乡中心学校四(1)班 李雅静 田艳平 0185
186 河南博爱县许良镇许良小学四(2)班 石永康 赵静 0186
187 河南邓州市刘集乡李谦桥学校四(1)班 李甜 杜雪飞 0187
188 河南范县思源实验学校四(1)班 石柯 高宁 0188
189 河南范县王楼乡鲁庄小学三(1)班 鲁宗琦 王利峰 0189
190 河南扶沟县大新乡祝家学校四年级 刘静杰 邵雪玲 0190
191 河南鹤壁市鹤翔小学四(6)班 王艺璇 安悦悦 0191
192 河南鹤壁市淇县朝歌镇西坛小学四(2)班 杨成铭 罗香豫 0192
193 河南淮滨县栏杆乡栏杆小学四(1)班 丁璐璐 李元情 0193
194 河南辉县市城关镇同济学校四(2)班 任致宁 秦慧梅 0194
195 河南获嘉县史庄镇中张巨学校四(1)班 赵巧慧 司常霞 0195
196 河南济源市黄河路小学四年级 马俊锴 石亚利 0196
197 河南焦作城乡一体化示范区新安镇三年级 杨晴 范文文 0197
198 河南开封县陈留镇南街小学四年级 刘卓然 王艳华 0198
199 河南兰考县城关镇北街小学四(4)班 王一涵 张素英 0199
200 河南洛宁县小界乡界村学校四(1)班 张阳阳 卫明波 0200
201 河南洛阳市洛龙区第二实验小学三(6)班 于润田 沈金英 0201
202 河南洛阳市新安县西苑小学四(2)班 蒋玉波 高松珍 0202
203 河南漯河市临颍县石桥乡石桥学校四年级 杜润喆 杜新超 0203
204 河南民权县龙塘乡浑子小学三(1)班 赵改英 曹艳慧 0204
205 河南内乡县第七小学三(1)班 谢佳芮 刘永丽 0205
206 河南内乡县夏馆镇夏馆中心小学三(1)班 叶梦洁 陈改青 0206
207 河南南阳市桃溪镇桃溪中心学校四(1)班 陈锦 郭亨贵 0207
208 河南濮阳市八中小学三(5)班 魏博阳 尹晓伟 0208
209 河南濮阳县文留镇第一小学四年级 马灿 齐雷明 0209
210 河南濮阳县文留镇后草场小学四(1)班 杨珂 王全喜 0210
211 河南淇县实验学校三(4)班 孟针平 李小梅 0211
212 河南沁阳市王曲乡里村小学四(1)班 张语婷 李亚敏 0212
213 河南沁阳市西万镇道口小学四(1)班 杨杰 贺海霞 0213
214 河南汝南县第二小学四年级 牛哲 聂佳 0214
215 河南商丘市解放路小学三(2)班 王淼 石会宾 0215
216 河南渑池县城关乡东关学校四二班 刘玉立 艾红 0216
217 河南实验学校鑫苑外国语小学六(2)班 陈金 王淼 0217
218 河南实验学校鑫苑外国语小学三(5)班 王钰涵 张瑾 0218
219 河南台前县侯庙乡孙口小学四(1)班 孙石磊 许银玲 0219
220 河南汤阴县古贤镇隆河学校四年级 王万悦 代巧凤 02220
221 河南通许县练城镇中心小学四年级 娄如玉 董红伟 0221
222 河南尉氏县城关镇西关小学三(6)班 刘锦硕 朱风 0222
223 河南尉氏县实验小学三(5)班 宋冰依 宋艳风 0223
224 河南尉氏县张市镇宋庄小学四年级 杨倩影 沈玲玲 0224
225 河南西华县叶埠口乡上徐小学四(1)班 杨秋云 高鑫 0225
226 河南西平县柏城镇南街小学四年级 翟培旭 杨丽君 0226
227 河南息县城关镇第五小学三(2)班 马文静 姚新桥 0227
228 河南息县第二小学分校三(2)班 王洁 李新学 0228
229 河南项城市水寨镇东街小学四年级 李艾嘉 顾素彩 0229
230 河南新县新星小学三(4)班 王静雯 方雪平 0230
231 河南新县新星小学四(1)班 阮梦凡 朱清霞 0231
232 河南新县新星小学四(2)班 金怡婷 施东山 0232
233 河南新乡市居厢乡纪店学校三(1)班 这云梅 边云锋 0233
234 河南信阳市包信镇腰庄小学四(1)班 彭果果 陈同 0234
235 河南修武县第一实验小学四年级 肖梦茹 呼桂芳 0235
236 河南延津县马庄乡高张寨小学 张子涵 王军胜 0236
237 河南延津县司寨乡新乡屯学校三(1)班 李子涵 狄喜昌 0237
238 河南原阳县阳阿乡韩庄学校四(1)班 姚明晨 董安亚 0238
239 河南郑州市上街区新建小学四(5)班 陈雨新 杨俊俊 0239
240 河南周口市作坊小学四(1)班 李欢 刘福莲 0240
241 河南长垣县常村乡大堤西小学四(2)班 刘建辉 刘苗苗 0241
242 河南郸城县实验小学四(4)班 王鸣鹤 王平 0242
243 河南汤阴县宜沟镇中心小学五(4)班 王晓春 华玲 0243
244 河南南召县云阳镇回族小学六(2)班 单景钰 王菲 0244
245 河南项城市水寨乡文化路小学六(6)班 师才智 闫淑娅 0245
246 河南内黄县宋村乡第三小学五(1)班 李梦洁 张青玉 0246
247 河南濮阳县第三实验小学六(2)班 李蕾 谷利彩 0247
248 河南尉氏县朱曲镇第二初级中学六(1)班 刘梦梦 陈廷奇 0248
249 河南西峡县丹水镇朝阳小学六(2)班 王向阳 袁卫华 0249
250 河南许昌市湖滨路小学五(1)班 李文海 熊志克 0250
251 河南修武县城关乡健康路小学六(2)班 张萌 原秀霞 0251
252 河南镇平县遮山镇苏庄小学五(1)班 刘心蕊 王世庆 0252
253 河南长垣县方里乡雷店小学五年级 雷静蕾 苏艳申 0253
254 河南永城市第三小学六(1)班 钱博 王松梅 0254
255 河南濮阳县柳屯镇育英实验学校 陈忠豪 姜爱粉 0255
256 河南扶沟县大新镇刘店小学六(1)班 聂思甜 李春红 0256
257 河南沁阳市第四小学六(2)班 宋洁 沈珍珍 0257
258 河南固始县城关镇第七小学五(2)班 王浩 张学敏 0258
259 河南范县第一小学五(3)班 钱佩佩 韩凤瑞 0259
260 河南修武县城关镇实验小学五(5)班 李柯润 赵利芳 0260
261 河南兰考县小宋乡张庄完全小学五(1)班 齐梦梦 王海龙 0261
262 河南嵩县育才希望小学六(2)班 石明航 杨秉正 0262
263 河南南阳市黄台岗镇包营小学五(2)班 包柯彬 赵华 0263
264 河南三门峡市观音堂镇中心小学六(4)班 李飞雪 李书星 0264
265 河南南召县乔端镇土门小学五(1)班 陈文 王森 0265
266 河南汤阴县宜沟镇中心小学五(3)班 赵妍 华利云 0266
267 河南陕县张汴学校六(1)班 马嘉祯 张清华 0267
268 河南安阳县蒋村镇石涧小学五年级 刘世坤 王海霞 0268
269 河南南召县皇路店镇鸭河小学五(2)班 李鲁豫 王小婉 0269
270 河南长葛市金桥中心小学六(2)班 高思景 黄理想 0270
271 河南巩义市南河渡镇香玉学校六(1)班 白果田 白文英 0271
272 河南浚县善堂镇沙西中心学校五(1)班 张文博 韩卫玲 0272
273 河南内乡县桃溪镇东川中心小学六(1)班 杨硕 付文志 0273
274 河南武陟县北郭乡城子学校五(1)班 索静丹 赵趁新 0274
275 河南辉县市赵固乡后田庄小学 卢嘉敏 栗国春 0275
276 河南临颍县石桥乡石桥学校六年级 冯雨婷 杜新超 0276
277 河南开封市祥符区实验小学六(8)班 高静曼 王慧敏 0277
278 河南长垣县魏庄镇西杨庄小学五年级 李影 李红艳 0278
279 河南中牟县城关镇青年路小学五(6)班 周非凡 李刚 0279
280 河南驻马店市关王庙乡中心小学六(1)班 何洁茹 吴新国 0280
281 河南鹤壁市淇滨区淇滨小学五(2)班 熊桠冉 王辉 0281
282 河南新县新星小学五(5)班 朱媛媛 雷敏 0282
283 河南永城市东城区芒山路北段第三小学六(4)班 梁建宇 柏红梅 0283
284 河南新县新星小学五(2)班 黄美琳 张卫鸿 0284
285 河南固始县北关小学六(4)班 杨牧 陈  雪 0285
286 河南虞城县木兰镇木兰小学五年级 樊微微 周振亚 0286
287 河南尉氏县城关镇西关小学六(1)班 李诗佳 许志强 0287
288 河南范县第二小学六(6)班 李巧杰 冯  颖 0288
289 河南西平县产业集聚区翟庄小学六(1)班 翟晓宇 于艳红 0289
290 河南内乡县桃溪镇桃溪中心小学六(3)班 张梦园 於景德 0290
291 河南林州市第一实验小学六(3)班 栗于惠 王英杰 0291
292 河南淇县庙口乡三王庄中心小学五(1)班 侯梓童 李志源 0292
293 河南禹州市钧台办北街小学五(1)班 马钰博 刘晓丽 0293
294 河南范县第一小学五(6)班 王欣雨 马超伟 0294
295 河南西平县出山小学六(1)班 董紫鑫 张越玲 0295
296 河南淮滨县栏杆乡栏杆小学五(2)班 王中菊 李元情 0296
297 河南驻马店市第十九小学六(1)班 张越 张书艳 0297
298 河南清丰县大流乡大流小学六年级 邵璐莹 谷艳宁 0298
299 河南开封县陈留镇南街小学五(1)班 侯俊飞 韩卫丽 0299
300 河南开封县大马乡门张小学六(1)班 胡艺梦 陈平平 0300


三等奖

序号 地址 姓名 辅导老师 编号
301 河南南阳市金华乡宝树小学二(1)班 陈夕 谢彩霞 0301
302 河南驻马店市驿城区第一小学一(3)班 朱志翔 张莲枝 0302
303 河南新蔡市李桥乡李桥小学一(1)班 陈昌辉 代书英 0303
304 河南商水县实验小学二(1)班 王思甜 邓素娟 0304
305 河南潢川市隆古乡中心小学二(1)班 陈香 江海燕 0305
306 河南博爱县许良乡陈范村小学二(1)班 张凡 廉小雪 0306
307 河南台前县实验小学一(5)班 师恩闯 催征 0307
308 河南邓州市夏集乡解放小学二年级 王铭 张海栋 0308
309 河南修武县郇封镇裕国庄中心小学一(1)班 刘慧慧 张真真 0309
310 河南沁阳市第一小学二(3)班 白郑博 张静 0310
311 河南西峡市丹水乡朝阳小学二(1)班 陈思宏 刘少娟 0311
312 河南开封市大李庄乡四合庄小学二(1)班 张淼 张自河 0312
313 河南商丘市梁园区解放村小学一(1)班 李佳豪 朱秀菊 0313
314 河南安阳市水冶镇许朴小学二(1)班 李世豪 张璐 0314
315 河南焦作市城乡一体化示范区新安镇小学一(1)班 余金遇 陈小霞 0315
316 河南焦作市幸福街小学一(6) 何立烨 靳娜娜 0316
317 河南尉氏县张市乡回民小学一(1)班 孙亚迪 王俊俊 0317
318 河南舞钢市第一小学一(1)班 吴家栋 王小捷 0318
319 河南新安县南李村镇中心小学二(1)班 陈钰 田来顺 0319
320 河南开封市大马乡门张小学一(1)班 张歌 马伟 0320
321 河南开封市陈留乡南街小学二(3)班 杜雨涵 刘俊华 0321
322 河南武陟县谢旗营镇徐庄小学二(1)班 徐文二 张爱国 0322
323 河南新乡市外国语小学一(8)班 赵子萱 王春艳 0323
324 河南辉县市胡桥乡南云门小学一年级 刘子夏 刘振玲 0324
325 河南信阳市包信乡包信中心小学二(3)班 懂俊丽 王晓静 0325
326 河南夏邑县王集乡中心小学二(2)班 刘若涵 赵菊香 0326
327 河南沁阳市沁园办事处接马寺小学二(1)班 王静宇 李妍妍 0327
328 河南信阳市息县第七小学一(2)班 李鹏帅 张鸿儒 0328
329 河南濮阳市八公桥镇北王庄小学二(1)班 王雅倩 王元刚 0329
330 河南南召县乔端乡土门小学二(1)班 焦春桓 王森 0330
331 河南上蔡县芦岗乡第十九小学一(2)班 孙启瑞 罗春艳 0331
332 河南上蔡县芦岗乡第十九小学一(2)班 彭凯文 关成义 0332
333 河南固始县城关镇第六小学一(3)班 竹乐 聂俊莉 0333
334 河南南召市乔端乡土门小学二(1)班 李炎 王森 0334
335 河南信阳市王岗乡王岗村小学一(1)班 方秋红 陈作芳 0335
336 河南西平县二郎乡赵庄小学一(1)班 赵元琪 冯素霞 0336
337 河南息县岗李乡岗李中心小学二(1)班 方千里 张玉萍 0337
338 河南洛阳市诸葛乡杨沟小学一(1)班 王筱雅 刘颖丽 0338
339 河南信阳市台头乡台头小学二(2)班 王晨阳 尤红 0339
340 河南范县第二小学一(5)班 王一然 刘瑞芹 0340
341 河南淮滨县马集乡马集中心小学二(2)班 王晓晓 李万胜 0341
342 河南濮阳市龙王庄乡育英小学二(1)班 于萌萌 李香利 0342
343 河南夏邑县王集乡中心小学二(1)班 王子萌 彭春丽 0343
344 河南济源市天坛区南潘小学一(3)班 成果 李菊梅 0344
345 河南濮阳市第三实验小学一(9)班 程安琪 种慧粉 0345
346 河南信阳市包信乡包信中心小学一(2)班 马起祥 王丽 0346
347 河南许昌市魏都区健康路小学二(6) 程姿瑶 蔡秀军 0347
348 河南内乡县师岗镇西岗小学二(1)班 张远 赵华普 0348
349 河南滑县半坡店乡南街小学二(1)班 张文月 陈彦明 0349
350 河南邓州市穰东镇实验小学一(1)班 刘小池 程陆梅 0350
351 河南焦作市五里源乡中心小学二(2)班 张明轩 侯海霞 0351
352 河南延津县小谭乡周大吴学校二(1)班   周淑淇 张利敏 0352
353 河南安阳县蒋村镇石涧学校二年级 王俊卿 袁志珍 0353
354 河南沁阳市王曲乡里村学校二(1)班 张子琳 黄建杰 0354
355 河南滑县半坡店乡第五中心小学一(1)班 严雨阳 刘延丽 0355
356 河南辉县同济学校二(2)班   李光灿 李志明 0356
357 河南开封县陈留镇南街学校二(1)班 冯云辉 高艳敏 0357
358 河南济源市济渎路学校一(1)班 周凌辰 张静 0358
359 河南信阳市胜利路小学一(8)班 王梓翔 刘娜 0359
360 河南辉县北云门乡前卓水小学二(2)班 侯育红 秦茜 0360
361 河南邓州市裴营乡青冢学校四(1)班 夏静怡 汤清焕 0361
362 河南范县第二小学四(1)班 马可欣 吴念冬 0362
363 河南范县颜村铺小学四年级 黄一珊 牛献玲 0363
364 河南辉县市北云门镇姬家寨小学四(1)班 孙冲 姬学海 0364
365 河南辉县市城关镇同济学校四(1)班 郭子杰 赵玉龙 0365
366 河南济源市承留镇北石小学三(1)班 郭宁 牛明明 0366
367 河南济源市庙街小学三(1)班 盖帅奇 王静 0367
368 河南焦作市孝敬镇土乌庄小学四年级 杜欣怡 宋陶陶 0368
369 河南开封市朱仙镇河东小学三(2)班 马清雅 李静 0369
370 河南开封县万隆乡大高庙学校三(1)班 周佳晴 孔令芹 0370
371 河南兰考县考城乡张南小学四年级 马紫倩 刘月菊 0371
372 河南林州市第一实验学校四(8)班 靳淑婷 呼庆红 0372
373 河南鲁山县仓头乡第四小学四一班 王延伟 王俊普 0373
374 河南孟州市韩愈小学四(5)班 党一飞 谢孟娥 0374
375 河南内黄县宋村乡第三小学三(1)班 刘依静 张芳平 0375
376 河南内乡县师岗乡西岗小学三(1)班 唐天爱 赵华普 0376
377 河南内乡县乍曲乡陈营小学四(1)班 杜云玉 梁晓 0377
378 河南内乡县乍曲乡庙湾小学四(2)班 王佩玺 王玉普 0378
379 河南南乐县福堪镇六合中心小学三(1)班 张少聪 张胜伟 0379
380 河南南阳市第二小学三(3)班 郑可歆 梁宝喜 0380
381 河南南阳市宛城区金华乡下楼学校三年级 王悦 胡又涛 0381
382 河南南召县乔端乡土门小学四(1)班 王烁 王森 0382
383 河南濮阳县第三实验小学四(4)班 刘高鹏 李少伟 0383
384 河南沁阳市柏香乡郜两水学校三(1)班 侯冰倩 王艳红 0384
385 河南沁阳市第一小学四年级 栗晨曦 尚艳彬 0385
386 河南沁阳市西王镇校尉营小学四年级 苏欣悦 王利杰 0386
387 河南沁阳市西向乡捏掌中心学校三(1)班 宋择一 邱小改 0387
388 河南汝南县汝宁乡第一小学四年级 吴雅雯 刘婉婉 0388
389 河南商城县第四小学三(1)班 叶子仪 陶洁 0389
390 河南商丘市双八乡良浩学校三(2)班 路一诺 路文贞 0390
391 河南上蔡县第一小学四(2)班 张慧园 杨静茹 0391
392 河南社旗县晋庄镇孟庄小学四年级 周怡 张春香 0392
393 河南实验学校鑫苑外国语小学四(1)班 杨可心 张盈盈 0393
394 河南汤阴县宜沟乡宜沟中心小学四(4)班 黄薇 张艳军 0394
395 河南尉氏县蔡庄镇鹿村小学四(2)班 张婷 李建强 0395
396 河南尉氏县小陈乡小齐学校四(1)班 王稳科 靳军锋 0396
397 河南尉氏县张市镇大庄小学三(2)班 李鑫蕊 宋会英 0397
398 河南舞钢市第三小学四(6)班 于璇 王文华 0398
399 河南舞钢市铁山乡营街小学三(1)班 张润涵 尹玉亮 0399
400 河南舞阳县保和乡中心小学三(3)班 张艺蝶 华书香 0400
401 河南西平县柏城镇康李小学四(1)班 李玉茹 康华敏 0401
402 河南西峡县丹水镇朝阳学校四(1)班 薛晓冬 杨辉 0402
403 河南息县包信镇中心小学四(1)班 李慧 黄婉秋 0403
404 河南新安县城关镇实验小学四(5)班 董正 李公林 0404
405 河南新安县正村乡上坡学校四(1)班 郜静雨 郑静 0405
406 河南新县新星小学三(2)班 徐梦菡 王艳红 0406
407 河南新县新星小学三(6)班 张志诚 张延君 0407
408 河南信阳市龙井乡北雷村小学三(1)班 王亚玲 殷光辉 0408
409 河南修武县实验小学四年级 薛淳友 蒋新利 0409
410 河南修武县五里源乡东水寨中心小学三(1)班 秦一童 武玉玲 0410
411 河南延津县僧固乡德士村小学四年级 李庆晨 周爱兰 0411
412 河南延津县实验小学四年级 周子润 原文辉 0412
413 河南延津县位邱乡吴秀寨学校三(2)班 刘子涵 庞波 0413
414 河南延津县魏邱乡尚柳洼学校三(1)班 郭天赐 于蒙蒙 0414
415 河南永城市陈官庄乡胡庄小学四年级 唐婉琪 穆敏 0415
416 河南虞城县木兰镇木兰小学三年级 杨坤 周振亚 0416
417 河南镇平县晁陂镇中户杨小学三(1)班 杨长蕊 杨丽 0417
418 河南镇平县柳泉铺乡温岗小学四(1)班 王文涛 王红永 0418
419 河南镇平县曲屯乡五龙庙学校四(1)班 郭家兴 周凌 0419
420 河南永城市东城区第三小学六(3)班 吕子涵 胡冬梅 0420
421 河南固始县新桥小学五(1)班 卢诗琦 徐红星 0421
422 河南息县临河乡单台小学五(1)班 曹玉雪 潘洪宇 0422
423 河南台前县侯庙镇孙口小学五(1)班 孙裕 孙洪涛 0423
424 河南焦作市文昌街道新安镇小学五(1)班 焦亿林 黄小霞 0424
425 河南南阳市宛城区第二十六小学五(3)班 张林悦 陈英 0425
426 河南范县第一小学五(9)班 刘硕 张琳 0426
427 河南通许县孙营乡朱氏岗小学五(1)班 师小玉 赵金锦 0427
428 河南安阳县水冶镇南关小学五(3)班 吕思耀 马娜 0428
429 河南夏邑县王集乡中心小学五(1)班 王智豪 朱秀芝 0429
430 河南息县第五小学六(3)班 岳艳丽 陈如海 0430
431 河南息县岗李店乡中心学校六(2)班 崔嘉乐 张玉萍 0431
432 河南尉氏县邢庄乡韩庄小学六(1)班 侯倩倩 郭述玲 0432
433 河南长葛市石固镇栗梁杨小学六(1)班 杨艺 杨慧侠 0433
434 河南济源市沁园路小学六(2)班 陈兆喆 杨二哲 0434
435 河南修武县七贤镇古汉完全小学六(1)班 路佳怡 郭明芳 0435
436 河南济源市济渎路学校六(2)班 王佳依 李卫平 0436
437 河南漯河市郾城区商桥镇胡湾小学五年级 鲁永佳 王红伟 0437
438 河南延津县僧固乡德士村学校五年级 裴佳豪 周爱兰 0438
439 河南济源市承留镇承留实验小学六(2)班 赵剑韵 常玲玲 0439
440 河南宜阳县实验小学五(2)班 孙艺菲 王向丽 0440
441 河南西平县第一实验小学六(6)班 谭戈 武守根 0441
442 河南尉氏县岗李乡岗李小学五(1)班 师然然 师俊莉 0442
443 河南禹州市方岗镇刘岗学校六(1)班 刘涛轲 李明欣 0443
444 河南息县包信镇中心学校六(1)班 文梦婷 黄琳 0444
445 河南封丘县潘店镇三合营小学六(1)班 吴琪 刘淑花 0445
446 河南临颍县王家店镇中心小学六年级 崔益晨 崔彩虹 0446
447 河南汝阳市上店镇中心小学五(1)班 何思遥 李会利 0447
448 河南夏邑县第二小学五(5)班 王星雨 肖丽丽 0448
449 河南南阳市第十七小学六(6)班 孙楚芸 李英豪 0449
450 河南安阳县水冶镇南关小学五(1)班 杨佳美 邢旺军 0450
451 河南洛阳市龙门第一实验学校五(2)班 韩冰奇 潘丹丹 0451
452 河南辉县胡桥乡南云门小学五年级 孙彤 王风彩 0452
453 河南息县包信镇中心小学六(3)班 丁浩楠 李梅 0453
454 河南商丘市解放路小学六(2)班 刘衡 石会宾 0454
455 河南舞钢市铁山乡营街小学五(1)班 李硕 尹玉亮 0455
456 河南焦作市金城乡西金城小学六(1)班 史婧怡 成桂芳 0456
457 河南濮阳县第三实验小学六(4)班 刘畅 刘慧利 0457
458 河南修武县健康路小学六(1)班 王甜 庞社荣 0458
459 河南濮阳县第三实验小学五(2)班 孙心慧 栾玖红 0459
460 河南永城市东城区第三小学六(5)班 王含悦 陈欣华 0460
461 河南安阳县瓦店乡瓦店集小学六(1)班 师伊梵 师庆芬 0461
462 河南尉氏县大桥乡冯村小学五(2)班 刘念 王娜 0462
463 河南内乡县乍曲乡魏营小学五(2)班 刘学东 刘显锋 0463
464 河南镇平县柳泉铺镇第一中心小学六(1)班 赵荣磊 陈同晓 0464
465 河南沁阳市王曲乡里村小学五(1)班 张文文 梁敏敏 0465
466 河南长垣县芦岗乡小青小学五(1)班 徐博雅 刘玉喜 0466
467 河南济源市梨林镇中心小学五年级 李果果 杜慧 0467
468 河南范县第一小学五(5)班 胡振邦 姚淑萍 0468
469 河南长垣县魏庄街道西杨庄小学六(1)班 徐寒思 徐粉增 0469
470 河南方城县袁店乡回族初级中学六(1)班 王可心 聂海静 0470
471 河南修武县五里源乡东水寨中心小学六年级 秦滢雅 陈艳粉 0471
472 河南偃师市城关乡新寨小学五年级 冯琳斐 刘亚民 0472
473 河南南阳市卧龙区实验学校六(2)班 宋佳乐 周亚欣 0473
474 河南温县南张羌镇南张羌学校六(1)班 任明晓 任艳佳 0474
475 河南台前县实验小学五(1)班 刘丹 苑司稳 0475
476 河南孟州市韩愈小学五(5)班 韩蕊 闫娜娜 0476
477 河南延津县胜利路小学五(3)班 何京艺 杜献红 0477
478 河南济源市北海办事处三庄小学六(2)班 娄煜 许小玲 0478
479 河南南阳市宛城区黄台岗镇张竹园小学五(1)班 李瑶 刘军 0479
480 河南孟津县第三实验小学五(2)班 谢昊洋 任萌芽 0480


优秀组织奖

序号 学校
1 河南济源市河苑街小学
2 河南开封市陈留乡南街小学
3 河南辉县市同济学校
4 河南新安县城关镇江庄小学
5 河南范县实验小学
6 河南济源市玉川路小学
7 河南安阳县崔家桥镇隆化小学
8 河南开封市祥符区第二小学
9 河南濮阳市子路小学
10 河南淅川县厚坡镇第三中心小学
11 河南长垣县芦岗乡小青小学
12 河南延津县胜利路小学
13 河南修武县实验小学
14 河南商丘市梁园区归德北路解放村小学
15 河南济源市承留镇实验小学
16 河南息县包信中心小学
17 河南洛阳市洛龙区第五小学
18 河南商丘市红旗路小学
19 河南安阳县水冶镇南关小学
20 河南安阳市曲沟镇实验小学
21 河南实验学校鑫苑外国语小学
22 河南修武县第二实验小学
23 河南新县新星小学
24 河南西平县柏城镇南街小学
25 河南兰考县考城乡张南小学
26 河南尉氏县城关镇西关小学
27 河南濮阳县第三实验小学
28 河南济源市沁园路学校
29 河南邓州市穰东乡邹庄小学
30 河南辉县市城关镇同济学校


关键词: 核心价值观  文明河南人  知识竞赛  小学组  获奖名单 

  评论这张
 
阅读(1551)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017